Ролка по Мефу Буслаеву и Таньке Гроттер

Объявление

Новости форума
Спасибо всем новым игрокам за активное участие.Так же спасибо той небольшой кучке старожилов, которые продолжают играть. Люди,что бы я без вас делала?!
РегистрацияПравилаПерсонажиСценарийРеклама
ПогодаОбъявления
Ночь. На небе уже появились первые звезды. Радиоактивным шариком светит луна...
В Москве не жарко.Правильнее сказать, даже холодно.Все-таки конец осени...
Скоро на роле произойдут глобальные изменения.Будет новый сценарий,дизайн.
Всем, кто будет продолжать играть, отписаться в разделе: "Что-то вроде переклички.."
События
Мефодий,Дафна,Ариадна,Ирка и Мавра сидят в кафе. Даф замечает родство между Ариадной и Мефодием и сообщает об этом Мефу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролка по Мефу Буслаеву и Таньке Гроттер » Игровой архив » Проклятие Тринадцати Призраков.


Проклятие Тринадцати Призраков.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

На слова "Прячемся!" я всегда реагировала мгновенно. Этот раз не оказался исключением. Правда когда я спешу, у меня иногда не работает мозг... Поэтому я не нашла ничего лучше, чем залезть обратно в бочку, так чтобы не было видно. Я затаила дыхание и старалась не двигаться, надеясь, что человек пройдет мимо и не заметит...

0

32

Я успел не только закрыть Рид в бочке крышкой, но и спрятаться в темный угол. Мне было хорошо видно, как вошедший, человек лет пятидесяти в темном балахоне и со связкой ключей на поясе, медленно пересекал помещение.
- Странно, вроде все нормально. - Сказал он задумчиво вполголоса. - А мне слышался шум.  - Развернувшись, он налетел на стол и упал на четвереньки. Кряхтя, старик поднялся и тут же удивленно ввизгнул:
- А где мой арбалет??
Я не стал дольше скрываться и вышел из тьмы.
- Я одолжил ваше оружие. - Сказал я, направив стрелу в лицо старику.

0

33

Чуть-чуть выглянув из бочки, я убедилась, что все в порядке. Затем вылезла и встала за спину Мэтью.
-Ты только не убивай его. Пока не убивай. Пускай сначала расскажет где мы и кому все это надо, - сказала я, разглядывая старика. "Только бы он был не маг"-промелькнуло у меня в голове. "Против магии никакой арбалет не поможет, и тогда нас уже ничто не спасет" Тут я вспомнила труп, вмурованный в стену и поежилась.

0

34

- Во-первых. МЕДЛЕННО сними перстень и положи его на стол.
Старик, трясясь от страха выполнил приказ.
- Хорошо. Во-вторых живо отвечай где мы, и кто все это устроил?
- Ввы находитесь в замке барона Архаргидуса. Больше я ничего не знаю. Как вы сюда попали?
- Вопросы задаю я. Как найти нам твоего господина?
- Он в главной башне на ежегодной карнавальной церемонии.
- Карнавальной говоришь? - Я задумался. - Где у вас тут можно переодеться?
Старик показал рукой на небольшую комнатушку.
- Спасибо. - Резким движением руки я вырубил "информатора" и упрятал его в бочку.
- Рид, бери перстень. Игра начинается.

0

35

Я быстро взяла перстень. Он обжег меня холодной искрой, но больше не сопративлялся. Надев его на указательный палец, я почувствовала в себе силу, уверенность во спасении. Но тут мне в голову пришла, как мне показалось, бредовая мысль:
-Мэтью, мы же не пойдем на этот маскарад? Маски рано или поздно придется снять и тогда я не думаю, что мы сможем выбраться. Сейчас же есть прекрасный шанс покинуть этот ненавистный замок. Надо только найти наши перстни...

0

36

- Наверняка там будет много народу. И потом нам надо найти этого Архаргидуса, наши перстни должны быть у него. - В это время я натягивал на себя испанский костюм XVIII века. - Соориентируемся на месте. У нас есть магическая защита.  - Я кивнул на кольцо Рид. - И холодное оружие - Арбалет очень удобно "спрятался" в складках одежды. - Идем.

0

37

-Эй! В таком виде я на карнавал не пойду! Даже если меня там убивать будут!- сказала я и пошла выбирать платье и маску. Наконец выбрав подходяжую одежду я залезла в комнату, из которой не так давно хотела выбраться. Буквально через пару минут я вышла обратно. Мне было жалко, что в комнате нет зеркала и я не могла посмотреть на себя в алом атласном платье и черной бархатной маске с золотистым узором, закрывавшей лицо.
-Теперь пошли!

0

38

Некоторое время мы поднимались по лестнице. Факелы почему-то не горели здесь и было достаточно темно.
Поднявшись выше я увидел узкую юойницу и выглянул в нее. Уже вечерело. Краснок солнце неторопливо скрывалась за темными деревьями.
- Не тороплюсь утверждать. - Протянул я - Но, похоже, мы где-то в пределах Лысой горы. Очень похожая местность и климат. Ладно, идем быстрей, чтобы не опоздать на церемонию.
Мы с Рид завернули за угол и нам в грудь уперлись железные наконечники.
- Вы кто? - Прорычали два охранника.
Я в замешательстве остановился.

0

39

Кто мы?? Да как вы смеете! Мы гости вашего хозяина! Барона Архаргидуса! Он очень разозлится, если вы нас не медленно не пропустите! Разве вас не учили, что не вежливо задерживать гостей, спешащих на ежегодную каравальную церемонию! А тем более тыкать в них оружием! Но если вы нас прямо сейчас пропустите, то мы так и быть, по доброте душевной, ничего не скажем нашему дорогому другу! - наглым тоном заявила я. "Только бы поверили! Ведь гостей должно быть много, не могут же они всех помнить"- думала я, ожидая ответа, стараясь никак не показывать свое волнение.

0

40

Охранники переминались с ноги на ногу. Соображать быстро для них было делом нелегким. Наконец, они раздвинули копья.
- Прошу вас. Барон ждет почетных гостей!
Мы с Рид хмыкнули, и изображая полнейнее негодование и высокомерность проплыли мимо них.
Вскоре мы оказались в церемониальном зале. После темных коридоров огромное помещение казалось, ослеляло. Тяжелые хрустальные люстры грозно, и в то же время изящно "парили" на высоте. Из ниоткуда неслась расслабляющая музыка. Около пятидесяти человек в костюмах различных вариаций и масках медленно бродили по зале. Мы с Рид потихоньку ввинтились в коллектив. Я высматривал барона и вскоре нашел его. Статный, в ослепительном фраке с золотой короной на голове Архаргидус танцевал с юной фрейлиной. Я дал Рид сигнал и мы стали подбираться поближе.
- Эй красотка, не желаешь провести со мной ночь? - Противным голосом пробулькал барон девушке. Фрейлина гневно вспыхнула и исчезла в толпе. Я подошел к Рид и шепнул:
- Это наш шанс. Потанцуй с ним, завлеки его. Вскоре он предложит тебе уйти куда-нибудь в его покои. Я пойду за вами и буду настороже.

0

41

Я бросила испепеляющий взгляд в сторону Мэтью, но все же пошире улыбнулась и пошла к барону.
-Ай, какая неблагодарная девушка! Такой мужчина предлагает ей провести время вместе, а она отказвается! Я бы не отказалась!-как бы невзначай сказала я в сторону, чтобы он мог это расслышать.Увидев его мерзкое лицо, мне захотелось развернуться и уйти.
-Что ж, может быть тогда потанцуем?-предложил барон, вылупив на меня свои глазенки. Как можно милее улыбнувшись, я опустила глазки вниз и тихо-тихо сказала:
-Ну что вы! Как я могу танцевать с вами! Вы же барон! Это слишком великая честь для меня! Я буду стесняться...
Образ невинной овечки очень понравился старикашке, который уже наметил новую спутницу того вечера - меня. Подозвав офицанта, он подал мне огромный кубок вина. "Если я столько выпью, то напрочь забуду что мне надо от этого урода"-подумала я и стала осматриваться, куда же можно было незаметно выплеснуть вино. К моему  великому счастью, к барону подошел слуга и стал что-то шептать ему на ухо. Быстро вылив вино за шиворот какому-то офицанту, я обратилась к барону:
-Какое великолепное вино! А можно еще?
Барон ухмыльнулся, залпом осушил свой кубок, после чего нам подали еще вина. Где-то после 5-6 кубка вина, когда барон был совсем пьян, я потащила его танцевать. Причем потащила в прямом смысле этого слова. На ногах самостоятельно он стоять уже не мог. После непродолжительного танца, я участливо поинтересовалась у барона не отвестили его в его покои. Он усердно закивал и мы направились к выходу. Она обернулась, но не смогла найти Мэтью в толпе, понадеевшись, что он не забыл про меня.
Дойдя наконец, то покоев барона, я устало бросила его на пол и стала ждать Мэтью.

0

42

Я стоял в углу залы, потягивал вино и незаметно, одним глазом наблюдал за действиями Рид. Наконец, она довела барона до нужной консистенции, и они скрылись в одном из боковых проходов. В то же мгновение, два сторожа встали охранять этот коридорчик.
Я вздохнул. "Делать нечего, придется повеселится." Я вытащил из кармана веревку, предусмотретельно. стыренную с пояса старика и привязал её к концу стрелы. Потом я отыскал в толпе одного из карликов-шутов, которые во множестве бегали по залу, развлекая публику. Шепнув пару заклинаний, я сделал шута весом с яблоко и крепко привязал к нему веревку.
"Начнем".
Я пару секунд прицеливался и выстрелил из арбалета в сторону потолка. Стрела упруго взметнулась вверх, волоча за собой отчаянно верещащего карлика. Все гости тут же пораженно уставились на летающего человечка и стали хлопать в ладоши. Они решили что это часть программы. Не прошло и мгновения как стрела врезалась точно в крепкое крепление, держащее люстру. Шут упал на гигантское великолепие из хрусталя и золота и снова завизжал. Люстра пару раз качнувшись с грохотом стала падать вниз. Люди в масках и в костюмах стали в ужасе разбегаться в стороны. В атмосфере общей паники я спокойно проскользнул в коридор. Через минуту я осторожно заглянул в покои Архаргидуса. Сам барон спал пьяный, а Рид не было видно.

0

43

-Наконец-то!-сказала я выходя из-за своего укрытия. Я не хотела, чтобы меня могли видеть посторонние, да и смотреть на пьяного барона тоже не было никакого желания.
-Сам его осматривай! Забирай перстни и пойдем! Нам еще выход искать. А это надо сделать до того, как придет время снимать маски. А это будет уже скоро. Маскарад подходит к концу. Да и барона скоро начнут искать. Нам же не нужны лишние неприятности?

0

44

- Они у вас уже появились. - Раздался отвратительный голос.
Мы с Рид резко обернулись. Барон, полуприкрыв глаза парил в воздухе на небольшой высоте. Он что то негромко сказал и дверь надежно заблокировалась железными сваями. Я рванулся к Архаргидусу но он лениво махнул правой ладонью. Меня что то подхватило и отшвырнуло в угол. Я больно ударился головой о трюмо. Из выпавшего ящичка выкатились наши перстни.
- Рид, лови. - Крикнул я, перебрасывая ей кольцо. Девушка крикнула Искрис фронтис форте, но искра, ударившись в накидку барона, погасла.
- Глупые маги. Вам меня не победить жалкими заклинаниями. Мне интересно знать, как вы выбрались из заточения? Выход был надежно закрыт, ды и мои милые паучки должны были вас сьесть. Этот старый идиот Гарнер не усмотрел за погребом, хотя и ему и приказал. Он уже мертв.
- А чей труп был вмурован в стену? - Спросил я чтобы отвлечь барона. Сам в это время незаметно достал фарфоровую фигурку собаки и поставил ее на обвалившееся трюмо.
Архаргидус прищурился.
- Один из магов-выскочек оскорбил меня на прошлогодней церемонии. Пришлось запереть его в "тюрьме". А уж паучки доделали мое дело.

Наконец, фигурка засвелилась бархатным свечением. Я поймал взгляд Рид, сначала показал ей глазами на фигурку, потом на барона и наконец, на окно.
- И последний вопрос. - Откашлявшись сказал я. - С какой целью вы нас похитили?
- Только не говорите мне что вы не знаете о проклятии Тринадцати призраков. - Начал барон и вдруг осёкся. - В каком смысле последний вопрос???
- Прощайте - Сказал я негромко и уже отчетливо выкрикнул - Фарфориус гиронус гигантус!
Двойная зеленая искра скользнула к фарфоровой фигурке. В дрожащем свете камина собака стала оживать и увеличиваться в размерах. Через мгновение огромный фарфоровый пес набросился на барона и стал терзать его.

0

45

Я испуганно переводила взгляд то на Мэтью, то на барона. Сначало мне стало страшно, а потом даже интересно... Но тут, как всегда на самом интересном месте, огромный фарфоровый пес напал на барона и разорвал его на мелкие кусочки.
-Фу, здесь в крови! Ну и гадость! Не мог ты дрессировать свою псинку более гуманно? Тем более мы так и не узнали что это за проклятие Тринадцати призраков! Барон мог много чего рассказать! Но теперь мы ничего не узнаем.... Барон мертв и я лично его оживлять не собираюсь! Эй, ты меня вообще слышишь?- с негодованием произнесла я, глядя в упор на Мэтью. Чувство страха давно улитучилось, осталась только любознательность, и обида, что я так и не узнаю, зачем меня похитили....

0

46

Я торопливо связывал "канат" из наволочек, одеял и простыней.
- Барон бы нам много чего рассказал, а потом убил бы нас. О проклятии можно узнать в местой Лысегорской библиотеке Окровавленной Мартины. Туда мы и направляемся.
- Зачем ты это делаешь? - Спросила Рид, кивая на канат.
- Придется выбираться из замка этим путем. - Я распахнул окно. - Скоро все хватятся барона и придут за нами.
В подтверждение моих слов в дверь забарабанили.
- Барон Архаргидус вы здесь?
- Быстрее Рид.  - Я скинул все связанные вещи вниз. - Надеюсь выдержит. - Я ловко перебрался на ту сторону и стал осторожно спускаться по канату. - Рид, следуй прямо за мной.
Некоторое время мы спускались вдоль отвесной стены. С запада дул порывистый ветер и несколько раз я чуть не сорвался с каната. Когда мы были уже у земли сверху из окна показались физиономии стражников. один из них выстрелил в нас стрелой но из-за дальнего расстояния промазал. Я первым спрыгнул на мягкую траву и поймал Рид. Мы с ней споро переплыли ров и короткими перебежками скрылись в небольшой лесной чаще. Оказавшись с другой стороны мы вышли на проторенную тропу. Стемнело. Багровая луна высила над деревьями. Где-то вдали протяжно провыл волк-оборотень. 
Ночь на Лысой Горе началась.

0

47

-Великолепная идея! Прогуляться ночью по Лысой Горе! Здесь сейчас будет столько нечести, что нам от нее не отбится! Тем более из замка наверняка послали кого-то за нами вдогонку! -ворчала я, то и дело зацепляясь ногами за коряги и чуть не падая. Пару раз нам на встречу выползло несколько почти полностью разложившихся мертвяков и хмырей, но справится с ними не составило большого труда. Но вот впереди показался сам город, вернее его центр. Впереди раздавались звуки разгула нечести, а сздади отчетливо раздавался скрип кареты, следующей за нами по пятам и явно нагоняющей...
-Ну что, куда пойдем? С какими врагами расправимся в первую очередь?-спокойно спросила я. Мне было уже ясно, что нам никуда не деться, но почему-то я была уверена, что мы все равно победим...

0

48

В первую очередь будем импровизировать. - Сказал я, глазами разыскивая то что мне нужно. Наконец мой взгляд наткнулся на двух мертвяков, сидевших в обочине. Мертвецы были "свеженькие" но какие-то пришибленнутые. Мы с Рид сняли карнавальные костюмы и обрядили ими мертвяков. Сами же спрятались в канаве. Когда появилась карета со стражей барона, то они увидели на догоре "беглецов". Маг-парень остался прежним, а вот девушка неожиданно растолстела в своем бархатном платье. Но времени рассматривать убийц барона у них не было. Начальник стражей дал сигнал рукой и два стрелка вскинули арбалеты. СтрелыЮ, проткнув мертвякам головы не нанесли им особого вреда. "Метью" сел на обочину и стал раскачиваться из стороны в сторону, а "Рид" вознамерилась пообниматься с начальником стражей. Увидев вместо милой девушки разложившееся лицо и вареные белки глаз, начальник поседел и рухнул в обморок.

В это время Рид и Мэтью, хохоча во все горло быстро пробирались по переулочкам Лысой Горы, коих было предостаточно. По дороге Мэтью выловил из толпы шустрого вампиренка и узнал где находится местная библиотека.
- Мадам сегодня зла. - Предупредил он.  - К ней лучше не соваться без почтительных даров.
Я махнул рукой на вампира и выпустил его шиворот из рук.
Мы с Рид прошли еще пару улиц, пересекли недбольшую площадь и остановились у небольшого приземистого здания с плоской крышей. Над входом висела табличка с косо намалеванными засохшейся кровью буквами: "Библиотека окровавленной Мартины. Работает с 8 утра до вашей смерти. Вход только для темных магов".
Я усмехнулся и толкнул дверь...

0

49

Мы вошли в здание. Никогда не думала до этого, что библиотека может выглядеть так! Это было больше похоже на заброшенный дом. Но это было лишь снаружи. Внутри же дом был обставлен с упаднической роскошью. Фонтаны, скульптуры, картины в старинных рамах, канделябры с зажженными свечами... Вот только хозяйки будто бы не было. Тихонько пройдя вперед, мы увидили длинный коридор, ведущий к одной единственной, плотно закрытой двери. Быстро пройдя его, мы оказались около двери. Как только я хотела протянуть руку, чтобы открыть ее дверь распахнулась сама. Мы стояли на пороге огромного зала, чем то напоминавшего тронный. Комната была обставленна в багрово-красных и черных тонах,  в камине пылал огонь, тусклый свет люстр отбрасывал причудливые тени на стены и пол зала, наполняя его мистической загадочностью, и даже таинственностью. Посреди зала стоял "трон"- огромное кресло, оббитое черным бархатом. В кресле сидела женщина. Уже немолодая, но очень красивая. Ее стройная фигура была облачена в ярко-красное платье с черным корсетом. Иссиня-черные волосы были восхитительно нибрежно разбросанны по плечам. В темных бездонных глазах отражался огонь. На кроваво-красных губах блуждала таинственная улыбка. В руках женщина держала бокал наполненный то ли вином, то ли кровью...
-Я Мартина! Вы не могли не слышать обо мне и о моей библиотеке! Кто вы? Впрочем не важно! Чего вы хотите?
-Нас интересует проклятие тринадцати призраков! Вы знаете о таком? - осторожно спросила я.
-Я знаю все! И об этом проклятии в частности! Вы даже представить не можите сколько мне лет на самом деле! Я расскажу вам о проклятии... Но вот в чем вопрос.... Как дорого вы готовы заплатить за информацию? Деньги меня не интересуют...

0

50

Я учтиво поклонился и вытащил из-за пазухи некий предмет, который я успел... ээ конфисковать из покоев барона.
- Леди Мартина. Думаю. вас заинтересует этот предмет.
У женщины блестнули глаза.
- Корона барона Архаргидуса. Владельца огромного замка, неподалеку отсюда. А также - Я выташил еще один предмет. - Его магический перстень. Это достойная плата?
Мартина торопливо хлопнула в ладоши. В зал вбежала молоденькая ведьма с серебряным подносом в руках. Я бережно положил на него реликвии.
- Это достойная плата. Чтож, слушайте я раскажу вам легенду...

Много веков назад на территории теперешней Люсой Горы существовало два королевства. Между ними шла ожесточенная борьба за власть над местной землей. Однажды во время перимирия король Парламус пригласил к себе на свадьбу короля другого государства. Арланиус приехал на церемонию венчания со своей свитой, лучшими бойцами из личной гвардии короля, общим числом двенадцати человек.
Когда в церемониальном зале появилась невеста и сняла полупрозрачную фату, король Арланиус ахнул:
Новобрачной была самая красивая девушка его королевства которую похитили около месяца назад. Король и его свита обнажили мечи и.... упали замертво. В вине, которое подавали гостям был яд.
Узнав о смерти своего сына и всех его собратьев, отец Арланиуса, известный темный маг наложил порчу на все поколение Парламуса. Раз в тринадцать лет, потомок негодяя Парламуса должен заточить в темнице тринадцать сильных магов, темных или белых. И когда эти маги умирали, тринадцать духов - сын Арланиус и его свита забирали - эти тела себе. Этот обряд должен проводится тринадцать веков подряд, не прерваясь...

Леди Мартина замолчала. Я заметил у нее в глазах слезы. Или мне показалось?
- Так получается что.. - Начал я, но владычица библиотеки меня перебила:
- Да. Архаргидус является прямым потомком по мужской линии Парламуса. Более того. Тринадцать веков прошло. Недавно им был совершен последний обряд. Но барон сумел найти лишь одиннадцать магов. Для извабления от проклятия ему нужны еще двое.

Мы с Рид понимающее переглянулись. Вот в чем состоял план барона!

- Леди Мартина, а что будет если двое магов сбегут из заключения и барон умрет?

- Смерть не является весомой причиной для оправдания. Если пленники сбегут..... то Тринадцать призраков сами найдут их, чтобы закончить обряд!
Рид зажала рот рукой. Я вздохнул. Только этого нам не хватало.
- Леди Мартина, как пленники могут спастись?
Женщина задумалась и закрыла глаза. Пауза затягивалась. Я уже подумал что она заснула, как леди распахнула глаза:
- Идите на север, через Темный Лес, во владения Арланиуса. В деревне Серых Черепов живет его потомок маг Архей. Спросите у него совета. Больше я вам ничем не помогу. Попрошу вас покинуть помещение.
Леди встала и быстрым шагом стала удалятся.
Когда она уже открыла дверь я не выдержал и спросил:
- Леди Мартина, последний вопрос.
Она выжидательно посмотрела на меня.
- Та девушка, невеста Парламуса это.... вы?
Женщина грустно улыбнулась и, ничего не сказав вышла за дверь.

0

51

-На север! Ты слышал? Быстрее, на север! Через Темный лес! К Арланиусу!-тараторила я как сумасшедшая. Меня не прельщала перспектива встретиться с теми Тринадцатью призраками. Дрыгус-Бругус! против них врядли подействует, да и король привидений не поможет.
-Эй! Мэтью! На север! На север! На север! Пошли быстрее в этот лес! У меня сейчас будет нервный срыв! Тебе придется тогда идти с психованной ведьмой! Уверяю, я тебя дастану и ты сам меня убьешь! Единственный выход это идти на север! У тебя есть компас? А карта? А ты знаешь где Темный лес? А где север?

0

52

Я зажал уши ладонями и глупо захихикал. Рид, не выдержав, пнула меня.
- Ладно, ладно отправляемся на север. - Я решительно пошел по дороге.
- Кха,кха, - Раздался кашель.
Я обернулся.
- Север - вон там. - Рид показала мне в другую сторону.
Я возмутился.
- Молчи несчастная, я лучше тебя знаю местную землю, север - в ту сторону.

0

53

-Я несчастная?! Я психованная! Север, там где снег! Где зимой снега больше, там и север! Где темный лес? На севере! Правильно! Значит север там где лес... Чего то я запуталась! Вобщем север - это там где мох не растет! Почему здесь все деревья без моха?! Ладно можно на мертвекя посмотреть! Фу, этот на оборот по уши в моху и грязи! Ладно, мне уже все равно где север! Пошли куда скажешь, главное подальше отсюда и поближе к темному лесу, Арланиусу и валерьянке!

0

54

Я вскипел.
- Слушай, ты....
Внезапно раздался жуткий крик. В ночном небе в километре от нас показался образ призрака. Рыцарь на коне указал рукой с мечом в нашу сторону.
Мы с Рид секунду молчали а потом:
- АААААААААААААААААААА! Быстрей бежим! Север! Тёмный Лес! Деревня Серых Черепов.  - Два мага напролом ломанулись сквозь чащу. Нам казалось что призраки уже вот-вот настигнут нас. Внезапно Рид упала на землю. Я остановился и бросился к ней.

0

55

-Не останавливайся! Беги! - крикнула я Мэтью, быстро поднимаясь с земли.
-Сейчас нас догонят! Ты не мог быстрее решить где север?-кричала я уже на бегу. И тутмой взгляд случайно упал на лица преследователей. У них не было глаз! Я ведь и забыла, чтояд в первую очередь разрушает белки глаз. Т.е. они нас видеть не могли, только слышать. И наш побег  лишь помагал им понять в каком направлении следует двигаться. Я схватила Мэтью за руку и резко дернула вниз. Он наверно уже хотел начать ругаться, но я знаком попросила его молчать. Затаившись, мы стали наблюдать. Как только мы остановились, двое всадников тут же сбились с пути.  Сделав пару кругов вокруг нас, всадники ускакали куда-то вперед. Нам наконец удалось свободно вздохнуть.
-Ну, ты разобрался где север?- спросила я, поднимаясь с земли.

0

56

Я еще не мог отдышаться.
- В следующий раз нежно уводи меня в сторону а не швыряй как мешок с картошкой. Пойдем по ветру - Я облизнул палец и выставил его вертикально. - Туда. - Я бодро зашагал вперед. Рид поплелась за мной.

Через минут сорок интенсивной ходьбы Темный лес закончился. Всадников-призраков мы больше не встречали, да и слава богу.
Впереди из тумана выплыла небольшая деревушка. У главных ворот (Хе. Два покосившихся от старости деревянных столбика!) лежали две груды черепов, серебристого цвета.
Я тяжко вздохнул. Кажется мы нашли то что нам надо.
Мы с Рид беспрепятственно прошли внутрь и стали осматриваться. настораживало то что в деревне было пусто. Легкой трусцой мы стали исследовать улочки. Внезапно прямо передо мной вырос чей-то силуэт. В тумане я увидел маленькую бабулю серого цвета. Глаза ее были закрыты а губы плотно сжаты.  Она стояла посередине проулка не давая нам пройти. Я попытался обойти ее, как вдруг бабка распахнула глаза и замычала. Я с омерзением заменил что рот у нее зашит нитками.
Она кинулась на меня вытянув вперед костлявые пальцы. Я выстрелил в нее сдвоенной краснл-зеленой искрой. Серая бабка в последний раз промычала и упала на землю. Мы с Рид аккуратно обошли ее и продолжили поиск потомка Арланиуса.

0

57

Деревня была мягко говоря заброшенной. Полуразрушееные дома, брошенная на дороге утварь, детские игрушки, элементы одежды... Все это заставляло подумать, что люди покидали деревню в торопях, словно боясь чего, может опаздать на поезд, а может чего то гораздо более страшного... И вдруг Рид почувствовала легкий аромат дыма. В самой дальней избе, на краю деревни, явно кто-то был. Мы направились прямиком туда. Дом мало чем отличался от других, но на всякий случай мы ришили проверить... Зайдя в дом, мы увмделе огонь зажженный в печи, но людей рядом не было. Вдруг в углу избы зашевилилась куча тряпья. Присмотревшись, в этом нечто можно было различить человеческие черты...
-Э, извините! А вы случайно не знаете кого нибудь из потомков Арланиуса?-спросила я.
После некоторого молчания, старик произнес шелестящим голосом:
-Я его потомок... А что вы здесь хотите? Вы знали моего деда?

Отредактировано Ариадна (2008-01-18 00:06:42)

0

58

- Лично с ним мы незнакомы. - Усмехнулся я. - Но вот его призрак со свитой по пятам преследует нас, собираясь прикончить. Мы пришли к вам за помощью. Можно ли нам избавится от проклятия? Хотя мы и не прокляты но замешаны в этом деле, из-за барона Архигардуса.
- Увы, проклятье необратимо. Арланиусу нужны две жертвы, и тогда его призрак упокоится, хоть и не повидав давней любви.
Я насторожился.
- И что совсем никак нельзя нам помочь?
Старик покачал головой. - Только сам Арланиус может простить вас, но.
- СМЕРТЬ ПЛЕННЫМ!!!! - Раздался трубный голос. Дверь хижины вынесло. Призрак на коне и вся его свита, общим числом тринадцать человек вошли внутрь. Стало тесно. Арланиус слез с коня и обнажил прозрачный меч. Тут он в углу заметил дрожащий ситуэт.
- Архей??? Как ты здесь оказался? Я думал ты давно умер.
- Нет, жииив еще. - Заикаясь, ответил старец. - Пощади этих двух юных магов. их обманом перехитрил барон Архаргидус, наследник Парламуса.
- Барон мертв и нам нужны жертвы.  - Призрак схватил Рид за руку и занес над ней меч.
- Предлагаю сделку. - Выкрикнул я.
Арланиус с интересом уставился на меня.
- Что ты мне можешь предложить ничтожный??? Я давно умер а мой призрак никак не упокоится, пока не пройдет тринадцать веков и не свершится проклятие...
- Я могу тебе предложить.... - Я тщательно подбирал слова.
- Ну, не тяни. - Рявкнул призрак.
- Я могу предложить тебе.... любовь. - Я поднял глаза и посмотрел в упор на призрака. Вся его свита в смятении отступила на шаг назад.
- О чем ты?
Я поошел поближе.
- Твою любовь, Арланиус, к прекрасной девушке, которую ты любил но которая так и не стала твоей женой. Потому что ее похитил Парламус а тебя убил.
Призрак затрясся от ярости.
- ТЫ ЛЖЕШЬЬ!! ДА, ВСЕ ТАК И БЫЛО, НО ЗАЧЕМ МЕНЯ МУЧИТЬ НЕОПРАВДАННЫМИ НАДЕЖДАМИ?? ЛИОНА ДАВНО УМЕРЛА!!
- Нет. Она жива. и ждет тебя. Ждет и любит до сих пор. Только теперь она..... леди Мартина. Отпусти нас и я скажу где находится твоя любимая.
Призрак задумался.
- Ладно. -  Сказал он через минуту. - Скажи мне где она и я пощажу тебя и девченку.

..............................................................................................
Пол часа спустя.
Мы с Рид вышли на окраину деревни.
- Думаю, нам пора прощаться. - Улыбнулся я. - Приятно было познакомится.

0

59

Да, наконец-то эта жуткая история закончилась! Мы оба живы и даже не пострадали, только если морально... Все хорошо, что хорошо кончается!- ответила я, глядя на небо. Восход солнца. Нежный, чуть розоватый свет падал на крыши домов и кроны деревьев, придавая им сказочный вид. Свет нового дня, нового этапа жизни... За один день столько раз быть под угрозой смерти и все равно выжить! Несмотря ни на что! Я знала, что никогда не забуду этот день, что многое мне теперь мне придется переосмыслить... Но вот все стало на круги своя и пора было прощаться:
-Чтож, прощай! Приятное знакомство в неприятных обстоятельствах! Впрочем, как всегда! Надеюсь, нам не придется больше встречаться в таких ужасных условиях! А то нервный срыв я обеспечу нам обоим! -улыбнулась я на прощанье.
                                                             Конец!

0


Вы здесь » Ролка по Мефу Буслаеву и Таньке Гроттер » Игровой архив » Проклятие Тринадцати Призраков.